Сколько стоит собрать ребенка в школу 2017: цены на одежду и канцтовары

Если вы еще не сделали этого, то стоит спешить

Первое сентября будет только через две недели, а школьные ярмарки и базары уже начали свою работу. И это не просто так, ведь все родители, у которых дети уже не в первом классе, говорят, что собрать ребенка в школу нужно задолго до первого сентября. Ведь это достаточно сложный процесс, который еще и может оставить дыру в вашем бюджете. Поэтому, чтобы подготовить вас к этому, мы решили написать, сколько стоит собрать ребенка в школу на примере 2-классника.

Как мы уже говорили, школьные базары уже давно начали свою работу, поэтому цены мы будем брать с одной из них, а именно с того, который находится на Крещатике. 

В первую очередь в школу ребенку нужна удобная и качественная обувь. Опытные родители говорят, что лучше всего подойдут туфли из натуральной кожи. И в школьном базаре Крещатика их можно найти за 590 гривен. Это средняя цена. 

После этого, нужно купить несколько рубашек в школу. Здесь цены будут в районе 360 за любой размер. 

Конечно же, как собрать ребенка в школу без костюма? Сейчас в Украине модно носить костюмы наших производителей, к тому же, они достаточно качественные и в цене гораздо приятнее, чем другие. Так, на школьном базаре Крещатика, школьный костюм вам обойдется примерно 1400 грн. 

Так же, не стоит забывать о спортивную форму школу: качественная, которая прослужит несколько лет, будет стоить от 600 грн, еще плюс кроссовки - это еще 400 грн.

И вот вам первый ответ на вопрос "сколько стоит собрать ребенка в школу?». На одежду вам придется потратить в среднем 3000 грн. Это без учета рюкзака.

Сколько стоит собрать ребенка в школу: цены на канцтовары

Здесь в первую очередь нужно купить тетради, дневник, пенал и ручки. Конечно, все это без иллюстраций на обложках, стоит совсем немного, но не забываем, что каждый второклассник хочет красивые школьные принадлежности, с рисунками любимых героев и персонажей. Так, канцелярия в виде пенала и всех принадлежностей для него ручка, линейка, ножницы, карандаши и т.д. обойдется вам примерно 300грн. 

После этого нужно обратить внимание на наборы для творчества: цветные карандаши и фломастеры, альбом, краски, кисточки и многое другое. Это обойдется вам примерно в 200 грн.

Все канцтовары будут стоить примерно 500 грн. Поэтому, в общем, чтобы собрать ребенка в школу вам нужно будет потратить 3500 грн.

По материалам: znaj.ua
Добавлено: 14-08-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх