В Запорожье полсотни спасателей тушили огромный пожар на предприятии: от горящей травы чуть не взорвалась цистерна с ГСМ

Бойцы ГСЧС потушили масштабный пожар на предприятии в Шевченковском районе, вспыхнувший от горящей травы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 14 августа в 14:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории АО «Запорожавтотранс» по улице Базовой Шевченковского района Запорожья.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в результате возгорания сухой травы произошло перекидывание огня на одну из емкостей с горюче-смазочными материалами объемом 10 куб.м и складское помещение с деревянными настилами на площади 150 кв.м, сухая трава горела на общей площади 1,5 га.

Тушение проводилось в трех направлениях: во-первых, огнеборцы предприняли пенную атаку на емкость, во-вторых: охлаждали соседнюю емкость, которая находилась рядом, в-третьих: ликвидировали пожар на складском помещении и возгорание сухой травы.

В 15:15 бойцы ГСЧС ликвидировали горение цистерны, в 15:45 – потушили пожар складского помещения, а в 16:55 – ликвидировали загорание травы.

От ГУ ГСЧС привлекалось 13 единиц техники и 50 человек личного состава.

Добавлено: 15-08-2017, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх