Трамп прервал свой отпуск. Если КНДР начнет атаку, то "это может очень быстро перерасти в войну", - Пентагон

Президент США Дональд Трамп решил прервать свой отпуск и вернуться в Вашингтон. Американский лидер заявил, что в первую очередь нужно решить военные вопросы.

Трамп заявил, что правоохранительные органы страны не пожалеют никаких ресурсов для защиты американских граждан. 

Ракетный удар Северной Кореи по территории США может привести к полномасштабным военным действиям.

Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

Во время разговора с журналистами в понедельник Мэттис сказал, что если КНДР начнет атаку, то "это может очень быстро перерасти в войну". Он добавил, что США вступят в "эту игру", и попытаются сбить любые ракеты, направленные на материк или Гуам - самый крупный из Марианских островов в западной части Тихого океана, независимая часть США.

"Суть в том, что мы будем защищать страну, и для нас (военных. - Ред.) - это война", - отметил генерал морской пехоты, уточнив, что его заявление не следует рассматривать как обещание войны.


В секретном докладе ЦРУ, который получило издание The Diplomat, сообщается, что межконтинентальная баллистическая ракета КНДР Hwasong-14 сможет достичь континентальной части США. 

Напомним, 28 июля КНДР осуществила очередной тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты и заявила, что теперь ее ракеты с ядерным оружием способны достигать материковой части Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трамп пригрозил КНДР "огнем и яростью" в том случае, если она будет продолжать угрожать США своими межконтинентальными ракетами. 

Добавлено: 15-08-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх