Невиданная щедрость: Билл Гейтс пожертвовал сумму эквивалентную 5 состояниям Порошенко

Миллиардер Билл Гейтс сделал самое крупное пожертвование за 17 лет.

Отец-основатель Microsoft Билл Гейтс пожертвовал принадлежащие ему 65 млн акций Microsoft, стоимость которых составляет 4,6 млрд долларов. Об этом сообщает Вloomberg.

После передачи 65 млн акций доля Гейтса в Microsoft, по подсчетам Bloomberg, сократилась до 1,3%. Таким образом, Гейтс сделал самое крупное пожертвование на благотворительность с 2000 года.

Информация о том, кому были переданы акции, не раскрывается. Ранее основные пожертвования Гейтс делал в фонд, основанный им и его супругой Мелиндой. Отмечено, что Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали около 35 млрд акций и наличных денег с 1994 года.

Отметим, что Гейтс входит в число самых богатых людей планеты. Состояние президента и по совмистительству олигарха, который обещал перед выборами продать бизнес, но "забыл" это сделать, Петра Порошенко оценивается в 800 млн долларов, хотя, возможно, он уже достиг отметки в миллиард. Бизнес президента - от кондитерской империи до агроинвестиций - растет быстрым темпом, что типично для украинских лидеров, которые получают рычаги власти.

По материалам: Без ТАБУ
Добавлено: 15-08-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх