Куда исчез Путин: Журналисты утверждают, что он не вернулся из Сочи

Президент России Владимир Путин уже на протяжении недели не появляется на публике. Хотя и сайт Кремля публикует отчеты различных мероприятий с участием российского лидера, но есть подозрения, что все это записывалось заранее.

В частности, в последний раз хозяин Кремля появлялся на публике 8 августа.

Подчеркивается, что тогда он находился сразу в двух местах: в оккупированной Кремлем грузинской Абхазии, а именно в Пицунде, и в российском Сочи.

В ночь на 9 августа журналисты всех СМИ, включая пропагандистские, полетели в Москву, однако глава РФ остался в Сочи. По словам источника ресурса, он планировал там провести по крайней мере еще один день.

Уже 9 августа и в последующие дни на сайте Кремля публиковались сообщения о встречах Путина с чиновниками разных уровней, однако журналисты на такие меры не приглашались, а информационные агентства писали о них со ссылкой на kremlin.ru через 15-20 минут после их публикации, хотя обычно они не пользуются услугами кремлевских стенографистов и подают такие новости достаточно оперативно.

Кроме того, все эти отчеты публиковались примерно в одно и то же время – в интервале между 13:50 и 15:20 по Москве. Также во всех СМИ появлялись только фотографии, которые делал личный фотограф президента.

Следовательно, издание делает вывод, что понять, когда на самом деле записывались эти меры, невозможно. По словам источников канала, некоторые встречи происходили значительно раньше и записывались заранее, а Путин в день их публикации на сайте Кремля, находился совсем в другом месте.

По информации "Дождя", в следующий раз Путин даст о себе знать лишь 16 августа. И таки, да. Стало известно, что Президент России Владимир Путин 16 августа проводит совещание в своей резиденции в городе Пионерский в Калининградской области. Он не появлялся на публике неделю.

К слову, ранее спикер Путина Дмитрий Песков утверждал, что президент не планирует идти в отпуск этим летом.

По материалам:  24tv.ua, Гордон
Добавлено: 16-08-2017, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх