НАБУ займется депутатами Запорожского облсовета, подавшим недостоверные декларации

Прокуратурой области достигнуты значительные результаты в направлении выявления коррупционных правонарушений среди депутатов областного совета, работников облгосадминистрации, ГФС региона и судебной ветви власти.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в прокуратуре Запорожской области 14.08.2017 состоялось рабочее совещание с участием представителей Генеральной прокуратуры Украины, Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и Управления защиты экономики в области, Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины в области, на которой определены меры по выявлению коррупционных и связанных с коррупцией правонарушений среди депутатов областного совета, работников областной государственной администрации, Государственной фискальной службы региона, судебной ветви власти.

Достигнуты определенные результаты.

В частности, составлено 4 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, в отношении 2 судей и 2 депутатов облсовета по фактам нарушений требований финансового контроля.

В НАБУ направлены материалы в отношении 2 депутатов областного совета для внесения сведений в ЕРДР по ст. 366-1 УК Украины по фактам декларирования недостоверной информации.

Руководителю ГУ ДФС в Запорожской области внесено представление в порядке
ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» о проведении служебного расследования в отношении должностных лиц фискальной службы, которые допустили нарушение требований финансового контроля.

Работа на указанном направлении продолжается.
Добавлено: 19-08-2017, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх