В Запорожье выберут лучший вертолетный экипаж

19 и 20 августа в Запорожье впервые проходит Чемпионат Украины по вертолетному спорту, в котором принимают участие три команды из Запорожья, Харькова и Винницы.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, два предыдущих чемпионата проходили на аэродроме «Коротич» (г. Харьков). Программа чемпионата предусматривает зрелищные соревнования вертолетов Ми-2, а также выставку и демонстрационные полеты авиационной техники. Также во время мероприятия был презентован первый украинский вертолет под названием «Надежда».




Как уточняет пресс-служба Запорожского горсовета, среди гостей праздника не только запорожцы, но и гости из Киева, Харькова, Днепра, Полтавы, Винницы и других городов.



На вертодроме также была представлена выставка разнообразной вертолётной техники. Была организована концертная программа с участием творческих коллективов Запорожья.

Напомним, Чемпионат продлится 2 дня, вход на него бесплатный. Всех желающих организаторы подвозят автобусами с 9:15 до 15:00 от пожарной части (слева от Шевченковской райадминистрации). Остановка общественного транспорта: «Парк им.В.Я.Климова».



(Фото пресс-служб ЗОГА и Запорожского облсовета)
Добавлено: 19-08-2017, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх