В Запорожье пытаются выбрать управляющие компании для 4 тыс. домов

В Запорожье началось заседание конкурсной комиссии по назначению управляющих компаний для многоквартирных домов, жильцы которых так и не создали ОСМД.

Заместитель мэра Алексей Бородай находится на больничном, поэтому выполнять функции главы комиссии будет Сергей Полевой. Из 21 члена комиссии присутствует 18. Сегодня будут раскрыты и рассмотрены конкурсные предложения. 

Депутат горсовета Михаил Прасол предложил не проводить конкурс, потому что он пройдет в нарушении закона, предупредив членов комиссии об ответственности. Также на комиссию пришли представили других фракций: Александр Константинов, Олег Афанасьев, а также Андрей Согорин и Олег Коломоец.

По словам Константинова, депутаты будут обращаться в суды и к правоохранителям. Он напомнил, что четыре фракции уже более года требуют проведения этого конкурса но по цивилизованным условиям.

Депутаты напомнили всем членам комиссии о персональной ответственности. 

- Посмотрете, сколько замов мэра рядом с вами, - сказал Михаил Прасол. - Чтобы потом никто не обижался. Сегодня будет написано 29 заявлений (столько депутатов потребовали проведения внеочередной сессии - прим.ред).

Напомним, сейчас дома, выставленные на конкурс, обслуживает КП «Наше місто».

Таких домов в Запорожье около 4 тысяч. Все дома разделят на 4 лота, в каждом из которых будет от 600 до 900 многоквартирных дома.

Ранее часть депутатов Запорожского городского совета инициировала проведение внеочередной сессии, посвященную проведению этого конкурса. Они обвинили исполнительную власть мэрии в ангажированности. Условия созданы так, что мелкие и средние фирмы не смогут принять участие в конкурсе, а победа достанется крупным компаниям, названия которых уже известны заранее, заявили они. Сессия не состоялась из-за отсутствия кворума. Мэр Владимир Буряк перенес ее на 9 утра 30 сентября.

10:44 Обновлено. Депутаты потребовали внести в протокол их предложение перенести заседание комиссии. И дать пояснения, почему не выносится на голосование. После этого был поднят вопрос, кто ведет протокол, ход голосования, фиксирует ход заседания.

Депутаты обратили внимание, что секретарь сидит спиной к выстурающим.

- У него , что там третий глаз?

Александр Константинов обратился к председательствующему, показать кто фиксировал голосование за секретаря.

Сергей Полевой объявил перерыв на 30 минут.

11:24 Обновлено. Сергей Полевой сообщил, что предложение депутатов будет внесено в протокол, а само заседание комиссии переносится на неопределенный срок.




Добавлено: 20-08-2017, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх