«Честно» вычислили самого «щедрого» депутата Запорожского горсовета

Журналисты Общественного движения «Честно» проанализировали декларации депутатов Запорожского горсовета и выяснили, кто из депутатов является самым «щедрым», а кто владеет наибольшим количеством недвижимости.


По информации «Честно», больше всего недвижимости оказалось у семьи депутата от «Батькивщины» Геннадия Фукса (ныне он перешел в областной совет – прим.ред.). Семейство Фукс задекларировали 3 квартиры и более 3,5 тыс. кв. м нежилой недвижимости. При этом, большая часть помещений записала на 22-летнего сына депутата.

На втором месте по количеству недвижимости оказался Владимир Кальцев. Он задекларировал квартиру, большую дачу (845 кв. м) под Запорожьем и четыре нежилых помещения в Крыму (апартаменты на парковочные места), которые находятся в 300 метрах от Ливадийского дворца (Ялта).

В конце июня Кальцев купил дом (402 кв. м), дачу (30,3 кв. м) и три земельных участка общей площадью 0,6 га.

Роман Таран занял третье место в рейтинге депутатов Запорожского горсовета с наибольшим количеством недвижимости. Депутат вместе с женой владеют 4 квартирами и 2 домами в Запорожье, и домом площадью 62 кв. м в курортном поселке Приморское Запорожской области. Там у депутата также есть несколько земельных участков.

Депутат Александр Мотренко, занявший 4-е месте, декларирует две квартиры, дачу и дом в элитном поселке Солнечное, что под Запорожьем.

Замыкает 5-ку депутатов с наибольшим количеством недвижимости Павел Михайлик из «Оппозиционного блока». Он задекларировал квартиру, дом, гараж и нежилые помещения. Арендует буфет площадью 12 кв. м.

А вот лидером антирейтинга владельцев недвижимости оказалась внефракционная депутат Екатерина Константинова, которая совсем ничего не декларирует. По ее словам, она живет в квартире родственников, но планирует занять денег и купить свою.

Также «Честно» составили рейтинг депутатов-должников.

Лидером стала Ольга Ревчук из БПП. Депутат одолжила 1,7 млн грн у фирмы своего отца — ПМП «АЛОИНС». По ее словам – на приобретение квартиры.

На втором месте – Геннадий Фукс с долгом в размере 550 тыс. грн.

Олег Коломоец, взяв кредит в банке еще в 2007 году, задолжал 278 тыс. грн.

А вот самым «щедрым» депутатом, раздавшим в долг почти 120 млн. грн., стал Владимир Кальцев. На втором месте в этом рейтинге — «укроповец» Геннадий Наумов. Ему задолжали 390 тыс. долл. Геннадий Фукс раздал в долг больше 5 млн грн. Говорит, что уже больше 10 лет деньги ему не возвращают.
Добавлено: 21-08-2017, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх