Официально: В Запорожской области холеры нет

ГУ «Запорожский ОЛЦ МЗ Украины» официально информирует, что в 2017 году случаи заболевания людей холерой в Запорожской области не зарегистрированы.

Читайте наши новости в Facebook

«Согласно приказу МЗ Украины от 17.05.2001 № 188 «Об изменениях объема исследований на холеру», в области ежегодно проводится мониторинг за циркуляцией возбудителя холеры среди больных на острые кишечные болезни и в объектах окружающей среды. Уточняем, что во второй декаде августа во время обследования матери ребенка, больного острой кишечной инфекцией, вызванной холероподобным вибрионом, был выделен аналогичный вибрион. Это четвертый в текущем году в области случай выделения от человека холероподобного вибриона.

Напоминаем, что холероподобные вибрионы не являются возбудителями холеры, поэтому случаи заболеваний, вызванные ими, не нуждаются в проведении ограничительных мероприятий. Холероподобные вибрионы могут обусловливать единичные случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями или носительство вибриона», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
 
Добавлено: 21-08-2017, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх