Запорожская аварийная служба получила новый транспорт: теперь в городе в 2 раза больше бригад выезжает на вызовы

Запорожская муниципальная аварийная служба получила 15 новых автомобилей, новое оборудование, а рабочие – спецовку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для локализации и устранения аварийных ситуаций по вызовам горожан на имеющемся спецтранспорте выезжали 15 бригад. С сегодняшнего дня еще 15 новых  аварийных машин марки «Fiat»  включились в работу. Кроме того все 30 единиц спецтранспорта оснащены необходимым спецоборудованием, а рабочие – спецодеждой.

- До этого по всему городу работало только 15 бригад, теперь вдвое больше. Стоит отметить, что теперь предусмотрено, что 7 аварийных бригад будут задействованы  в общестроительных работах – на участках где возникают сложности  с доступом к коммуникациям и соответственно возникает необходимость проводить восстановительные работы после устранения возникших проблем, - подчеркнул директор департамента по управлению ЖКХ городского совета Сергей Полевой.

Ранее из-за нехватки спецтранспорта не всегда удавалось выдержать установленный регламент по реагированию и локализации аварийных ситуаций. Ежедневно поступает порядка 250-280 заявок от горожан. В  10% случаев не удавалось своевременно прибыть на место аварии. Теперь с усиленным автопарком служба стала мобильнее, к тому же благодаря современным технологиям процесс диспетчеризации работы аварийных бригад автоматизирован. А это тоже позволяет сократить время с момента поступления аварийной заявки до момента прибытия специалистов для локализации проблемы. Спецтранспорт оснащен современным оборудованием, благодаря чему диспетчер оперативно связывается с аварийной бригадой, которая находится поблизости от адреса, откуда поступил вызов от горожан.
Добавлено: 21-08-2017, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх