Режиссер Меньшов заявил, что России "Надо было брать Донбасс" после Крыма

Советский и российский кинорежиссер, актер и продюсер Владимир Меньшов заявил, что России следовало «брать Донбасс» после аннексии Крыма. Об этом он рассказал в интервью «Аргументам и фактам».

«Вероятно, надо было брать Донбасс. Тогда бы "Крым, Донбасс, Луганск" шли через запятую в претензиях к нам западного общества. Но, поскольку мы этот момент уже пропустили и Порошенко понимает, что любая активизация со стороны Украины может привести к каким-то более суровым мерам с нашей стороны, лучше все подвесить в воздухе. И вот уже 3 года, к сожалению, все висит. Связано все это с гибелью множества людей. Но лучше, дескать, так, чем война, которая может оказаться по последствиям близкой к гражданской», – сказал Меньшов.

Также он надеется, что президент России Владимир Путин отдает себе отчет в действиях по Донбассу.

«Народ ждет дальнейших действий. Наиболее яркое проявление – Донбасс, где нас умоляют, чтобы мы взяли их под свое крыло. А мы делаем вид, что как бы наблюдаем за развитием событий со стороны. Де Голль говорил: "Наилучший путь к успеху – это успех". И у Путина уже было столько успешных проектов в международных делах, что хочется думать: и здесь он отдает себе отчет в том, что делает, куда все движется, куда он направляет страну», – заявил режиссер.

В апреле стало известно, что Меньшов передал 1 миллион рублей писателю и политруку одного из батальонов группировки «ДНР» Захару Прилепину. Деньги были направлены на медчасть батальона.

По материалам: Новости Донбасса
Добавлено: 28-08-2017, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх