Возле запорожского цирка создадут временный коммунальный рынок

Исполком Запорожского горсовета принял решение о создании временного коммунального рынка в центре города - возле цирка.

Постановлением КМУ от 29.07.2009 №868 органам местного самоуправления рекомендовано в случае выявления обустроенных торговых мест, на которых ведется торговая деятельность без соответствующих документов, создавать временные коммунальные рынки на период до 3-х лет с целью обеспечения защиты прав потребителей и предпринимателей. За этот срок необходимо провести общественное обсуждение генерального плана развития города с целью определения мест для расположения рынков.

Учитывая, что в течение многих лет на территории, прилегающей к цирку, осуществляется стихийная торговля, руководствуясь вышеуказанным постановлением и в соответствии с обращением КП «Запорожрынок» от 26.05.2017 № 177 подготовлено решение о создании временного рынка на указанной территории
”, - говорится в пояснительной записке к решению.

Функционирование рынка в полной мере будет отвечать интересам горожан и коммунального предприятия, утверждают чиновники.

По их словам, борьба со стихийной торговлей другими методами не дает результатов. Поэтому даже уборка этого места ложится нагрузкой на громаду.

- Наверное, кому-то выгодно, чтобы у нас в городе расцветала стихийная торговля, - заявил мэр Владимир Буряк.

Добавлено: 28-08-2017, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх