"Узкоглазые россияне в правой руке держали автоматы, а левой - махали. Взлетела красная ракета, и коридор стал кровавым", - выживший боец об Иловайской трагедии

При выходе из Иловайска 29 августа 2014 года погибло 366 бойцов украинской армии, 429 получили ранения различной степени тяжести, еще 300 попали в плен к российским военным.

Как сообщает Цензор.НЕТ, о причинах, приведшим к этой трагедии рассказывается в документальном фильме "Иловайск. Место преступления", который сняли журналисты Черноморской телерадиокомпании.

В фильме говорится о том, что причиной гибели украинских солдат стало не только вторжение армии РФ на территорию Украины, но и целый ряд ошибок военно-политического руководства Украины. Целый комплекс неправильных решений, ошибочных приказов и недостаточного обеспечения подразделений привели украинских бойцов в "зеленый" коридор, ставший коридором смерти.

"Как сейчас помню - на расстоянии 50 метров узкоглазые военные махали нам руками, но автомат держат направленным на нас в правой руке, а машут все левой. А потом пошла красная ракета", - вспоминает выживший в коридоре смерти, фельдшер и стрелок батальона "Миротворец" Михаил Гулак.


Добавлено: 28-08-2017, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх