"Женщине-командиру запрещено подходить к солдатам ближе 5 метров", - украинка служит в израильской армии

Украинка 20-летняя Дарья из Брацлава Винницкой области служит в составе военно-инженерных войск Израиля. В этой стране после совершеннолетия в армию призывают не только мужчин, но и женщин.

Родители девушки уехали из Украины, когда ей было три года. В Израиле получили гражданство, сообщает vlasno.

Еще в школе Даьря проходила военные курсы, на которых принимали военную присягу. Срочная служба для девушки продлится один год и восемь месяцев. После завершения этого срока она будет выбор - продолжить гражданскую жизнь или подписать контракт военной.

Если женщина становится командиром подразделения, то она не подходит к солдату на расстояние ближе пяти метров. Чтобы не искушать.

"В израильской армии нет предубеждения в отношении женщины в армии. Это единственная армия в мире, где нет дедовщины, - рассказывает бабушка Дарьи Фаина Баека. - Если женщина становится командиром подразделения, то она не подходит к солдату на расстояние ближе пяти метров. Чтобы не искушать. Если командир крикнет на солдата - он полетит с занимаемой должности. Один из девизов израильской армии: "Солдаты - это дети". На них нельзя кричать и бить ".

Ежедневно израильским срочникам предлагают разнообразное меню: молочные, мясные, рыбные, овощные блюда. Солдат все время должно быть с оружием. Даже по дороге домой и в военную часть.

Если военный зайдет в ресторан или кафе - его обязательно бесплатно накормят.

"В общественном транспорте для военнослужащих - свободный проезд без предъявления соответствующих документов. А для таксиста будет за честь подвезти человека в форме и не взять с него средств за это, - рассказывает Фаина Баека. - Если военный зайдет в ресторан или кафе - его обязательно бесплатно накормят. После завершения срочной службы военнослужащему на личный счет в банке кладут определенную сумму денег. Он может ее использовать в своих целях. Однако государство предлагает лишь четыре варианта использования: женитьба и семейная жизнь, обучение, приобретение жилья или открытия собственного бизнеса ".

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 29-08-2017, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх