Угроза всему миру:Лидер КНДР выступил с грозным заявлением

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что последнее баллистическое испытание КНДР является "прелюдией" к началу пусков ракет к американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. Совет Безопасности ООН принял заявление, в котором осудил последние ракетные испытания Северной Кореи.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что последнее баллистическое испытание КНДР является "прелюдией" к началу пусков ракет к американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане.

"Лидер выразил большое удовлетворение успешным баллистическим запуском. Он отметил, что последний ракетный запуск является первым шагом по подготовке к военной операции в Тихом океане", — говорится в сообщении.


Кроме того, Ким Чен Ын распорядился и дальше проводить подобные ракетные испытания по целям в Тихом океане.

Напомним, утром 29 августа КНДР запустила ракету над Японией, которая разделилась на три части и упала в воды в 1180 километрах к северу от мыса Эримо на острове Хоккайдо.

Как сообщал "Обозреватель", США, Япония и Южная Корея по этому поводу инициировали экстренное заседание Совета Безопасности ООН, по итогам которого было принято решение по КНДР.


Совет Безопасности ООН принял заявление, в котором осудил последние ракетные испытания Северной Кореи.

Копию соответствующего заявления в Twitter опубликовала дипмиссия Швеции в Организации Объединенных Наций.

"Совет безопасности осуждает КНДР за ее возмутительные действия и требует, чтобы КНДР немедленно прекратила все подобные действия", – говорится в документе.

Кроме того, Совбез подчеркивает, что действия КНДР являются угрозой не только для региона, но и для всех стран мира.

В качестве разрешения конфликтной ситуации ООН предлагает принять "немедленные и конкретные действия" по снижению напряженности.

В то же время Совбез выразил приверженность "мирному, дипломатическому и политическому" решению конфликта, пишет Обозреватель

Добавлено: 30-08-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх