Депутаты горсовета предрекают ежемесячный рост тарифов на обслуживание домов

На проходящей сейчас сессии Запорожского горсовета депутат Максимов, зачитывая обращение 4 фракций, предрекает городу ежемесячный рост тарифов.

В частности, в своем выступлении он поясняет, почему фракции требуют пересмотра условий конкурса по выбору управляющих компаний.

Максимов напоминает, что более года назад была предложена программа развития рынка управляющих компаний: предлагалось выносить дома маленькими лотами, удешевление за счет НДС на 20% стоимости услуг, привлечь инвестиции. В состав конкурсной комиссии среди прочих должны были включить депутатов и представителей общественности, чтобы не было предвзятости.  Однако эта программа не была поддержана Оппоблоком и его сателлитами.
Отмечает, что принятое в противовес этой программы решение создало условия, когда мелкие и средние компании не могут работать. В городе уже есть десять компаний. Для демонополизации рынка лоты должны быть от 10 до 20 домов. Но условия выписаны исполкомом под большие компании.  

- Очевидно, что в результате конкурса стоимость может значительно возрасти. Подтверждение – рост количества услуг с 8 до 13.

- Победившая в конкурсе компания сможет пересматривать тарифы хоть каждый месяц, - отметил Мваксимов.
Также он отметил, что в конкурсной комиссии есть чиновники, но совсем нет представителей общественности.

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 30-08-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх