Решение Трампа: закрытие генконсульства РФ в США - удар по СВР и ГРУ"

Американцы неслучайно решили ликвидировать российское генконсульство именно в городе Сан-Франциско. Президент США лично принимал решение о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско. Российский журналист Еггерт раскрыл тайный замысел новых антироссийских санкций Госдепа

Закрыть объект нужно до 2 сентября


Президент США Дональд Трамп лично принимал решение о закрытии российского генконсульства в Сан-Франциско. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

"Да, это решение принял президент", – сказала она в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос.


Такое заявление сделал известный российский журналист и экс-главред Русской службы BBC Константин Эггерт. Он обратил внимание на то, что консульский округ Сан-Франциско, помимо прочего, включает в себя и небезызвестную Силиконовую долину - место концентрации в США высокотехнологичных компаний. "Закрытие консульства там - удар по работе Службы внешней разведки и Главного разведуправления РФ в сфере американских высоких технологий", - заявил Эггерт, уточнив, что эту информацию получил из "источников в западных дипломатических кругах".



Отметим, что в четверг, 31 августа США ввели против РФ новые санкции в ответ на сокращение россиянами своей дипломатической миссии. Американцы приказали Кремлю закрыть свое генконсульство в Сан-Франциско, а также два дипломатических ведомства в Нью-Йорке и Вашингтоне. Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что одиозного главу МИД Лаврова американский коллега Тиллерсон лично уведомил о вводе новых санкций.

Напомним, США потребовали от России ко 2 сентября закрыть генконсульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил новые ограничения с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном и сообщил, что Москва изучит требования США и затем уведомит о реакции.

Добавлено: 1-09-2017, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх