Кто новый управитель запорожских домов. Результаты конкурса

Сегодня, 1 сентября, исполком Запорожского горсовета собрался на внеочередное заседание, чтобы утвердить результаты конкурса управляющих компаний.

Как сообщил заместитель городского головы Алексей Бородай, комиссия отработала каждое конкурсное предложение. Решением исполкома дается поручение департаменту ЖКХ разработать и  заключить договора с управляющими компаниями. Подписывать договора будет Алексей Бородай как профильный зам.

По его словам учтены механизмы перехода.

Он отметил, что новый тариф КП Наше мисто не выносило на решение исполкома, хотя повысилась минимальная зарплата.

По словам зама, если учесть все требования закона, то средний тариф должен был бы быть 26 грн.

Как заявил мэр, проанализировав ситуацию со средней заработной платой, стало ясно, что никто не потянет такой тариф.

Бородай пояснил, что были проведены консультации, выбраны услуги. На основании этого формировались конкурсные условия.

Конкурсанты вышли с предложениями от 4 до 6 грн. У КП тарифы были выше.

КП "Наше місто" продолжает работать, у него остаются общежития, дома, не вошедшие в лоты.

Как сообщил Бородай, выиграла компания "Мрия", "Город для людей. Запорожье", КП "Запорожремсервис". По четвертому лоту также выиграла компания "Город для людей. Запорожье".

Алексей Бородай отметил, что старый жилой фонд частные компании были не готовы взять. Мэр подчеркнул, что если компании не будут справляться, то договоры с ними будут расторгнуты.

Исполком поддержал решение почти единогласно. Воздержался Максим Остапенко.

В течение пяти дней договора должны быть подписаны.

Напомним, еще до конкурса несколько фракций горсовета требовали созвать внеочередную сессию горсовета, чтобы изменить правила проведения конкурса. Однако на сессии 17 августа не набралось необходимое количество депутатов и она была признана неправомочной.

Сам конкурс состоялся 20 августа, в воскресенье. Мэр города Владимир Буряк в соцсети раскритиковал пришедших на конкурс депутатов и общественников, обвинив их в запугивании членов комиссии, также сообщил, что один из активистов пришел с газовым баллончиком.

Также конкурс был сперва перенесен, однако его продолжение состоялось позже в этот же день.

Внеочередная сессия по вопросу конкурса все-таки состоялась, 30 августа. Однако депутаты не набрали нужное количество голосов, чтобы отменить результаты проведенного конкурса и провести новый.

Также на сессии один из депутатов прокомментировал ситуацию с газовым баллончиком. Он сообщил, что баллончик в целях самозащиты носит активист, на которого полтора месяца назад было совершено нападение.
Добавлено: 1-09-2017, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх