Мать "радикального" Ляшко стала земельным магнатом

Мать лидера Радикальной партии Олега Ляшко смогла приобрести 13 земельных участков под Киевом и купить квартиры в центре столицы.

Об этом сообщают журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

До 2008 года Любовь Ляшко жила в квартире на 47 кв. м в селе Варва Черниговской области и работала оператором котельной.

Даже после взлета политической карьеры сына мать продолжила работу в котельной. До пенсии.

В 2008 году государство передает земельные участки матери радикального депутата, ряду других его родственников и даже однопартийцам. Так, по 2 га земли в Вышгородском районе (с. Нижняя Дубечня) выделяют: Олегу Ляшко, Любви Ляшко, Лолите Федотовой (сестре гражданской жены нардепа), Янине Белогуровой (сводной сестре Ляшко), Александру Белогурова (мужу сводной сестры ) и двум однопартийцам-"радикалам": Сергею Кириченко и Алексею Ленскому.

Землю выделили отдельным распоряжением Вышгородской администрации.

В 2008 году женщина приобрела еще четыре участка в Броварском районе столицы, на берегу Десны в селе Пуховка, а через несколько лет докупила там же еще два участка. Поэтому сейчас в Пуховке матери нардепа принадлежит шесть земельных участков общей площадью три четверти гектара.

В 2012-м она приобрела три квартиры по 100 кв. м каждая, в центре Киева, в элитной новостройке на ул. Щорса, 36В.

По оценке риэлторов, на момент возведения дома стоимость одного квадратного метра достигала $3 тыс. То есть за 300 кв. м мать нардепа должна выложить около $1 млн. Уже через год женщина продала все три квартиры. Одна из них - за копеечную цену в 120 тыс. грн - куму и первому заместителю Ляшко Юрию Сухину.

Сейчас в собственности матери Ляшко осталось лишь одно машиноместо на Печерске. Зато в 2016 году она приобрела трехкомнатную квартиру, рыночная стоимость которой составляет более 1,5 млн грн.

Сам нардеп, хотя и имеет две квартиры в Киеве, живет в доме за 15 млн грн в Козине. Эта недвижимость скрыта за забором, высотой не менее 2 м, и ее строго охраняют.


Олег Ляшко четыре раза избирался народным депутатом. Дважды от БЮТ и дважды - от Радикальной партии. До работы нардепом работал главным редактором газеты "Свобода".

По материалам: Gazeta.ua 
Добавлено: 6-09-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх