Центр Киева парализован: под Кабмином водительский митинг (ФОТО+ВИДЕО)

Водители автомобилей требуют облегчить процесс ввоза автомобилей с иностранной регистрацией в Украине. Основные требования участников акции - доступная растаможка и легализация авто европейской регистрации

Сегодня, 6 сентября, водители автомобилей пикетируют Кабинет министров Украины с требованием облегчить процесс ввоза автомобилей с иностранной регистрацией в Украине. В результате на улице Грушевского образовалась пробка.



Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook выразил возмущение данной ситуацией.

«Сегодня, утро, еду на службу. 7:00 02 минуты, Киев, Грушевского. Проехать невозможно. Пикетируют Кабмин с целью внесения изменений в Таможенный кодекс Украины относительно урегулирования транзита и временного ввоза авто. На работу не добраться. В это же время идет война на Востоке, более 24 обстрелов в сутки. Наши дети из прифронтовых Гранитного, Марьинки, Красногоровки и Авдеевки собираются в школу в надежде, что сегодня будут уроки но не будет обстрелов. Когда одни защищают государство и умирают на войне, наши дети из прифронтовых школ хотят учиться и под обстрелами идут в школу, другие в это же время перекрывают движение. Я этого не понимаю или три года я, пожалуй, что-то пропустил », - написал он.





Водители автомобилей требуют облегчить процесс ввоза автомобилей с иностранной регистрацией в Украине

На странице акции в Facebook организаторы отмечают, что к их основным требованиям относятся:
  • Доступная растаможка каждому украинцу;
  • Отмена фальшивых ограничений Евро 5;
  • Отмена ограничений на перепродажу ввозимых авто;
  • Единое окно и упрощение механизма растаможивания;
  • Действенный механизм растаможки уже ввезенных авто;
  • Прекращение преследования евроавто до принятия доступной растаможки.


 


По материалам: Главком,  "112 Украина"
Добавлено: 6-09-2017, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх