В Днепре спасают "тяжелого" мальчика, который подорвался на гранате

5 сентября, в Днепропетровской области 13-летний мальчик подорвался на гранате Ф-1. Боеприпас из зоны АТО привез дядя пострадавшего ребенка.

В Днепре врачи детской областной больницы пытаются спасти 13-летнего мальчика, который серьезно пострадал из-за взрыва гранаты.

Как рассказали журналисты, подросток пытался разобрать гранату, которую нашел у бабушки на чердаке в Новолозоватовке. Потом он сел на велосипед и поехал хвастаться к друзьям, но граната Ф-1 разорвалась прямо во время движения. Осколки попали мальчику в живот, повредили внутренние органы. По словам правоохранителей, гранату домой привез родной дядя мальчика. Во время обыска полицейские нашли еще и патроны.

Заместитель директора детской больницы Сергей Инюшин отметил, что подросток находится в очень тяжелом состоянии. Он потерял много крови. Напомним, ранее сообщалось, что в селе Новолозоватовка на Днепропетровщине 13-летний мальчик попал в реанимацию из-за взрыва гранаты.

Как стало известно, мальчик нашел гранату на чердаке дома и решил с ней "поиграть". Ребенок ехал на велосипеде и держал гранату в руках, когда внезапно прозвучал взрыв. Инцидент произошел в селе Новолозоватовка.

Правоохранители выехали на место происшествия и обыскали дом семьи мальчика. В помещении нашли 6 боеприпасов калибра 5,45.

Пострадавшему мальчику диагностировали проникающее ранение живота и кровоизлияние в брюшной полости. По данному факту открыто криминальное производство.

Напомним, что ранее мы уже сообщали о правилах безопасного поведения в случае обнаружения боеприпасов. 


Добавлено: 7-09-2017, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх