Запорожцам на заметку: Перерасчет субсидий осуществляется автоматически

Постановлением Кабинета Министров внесены изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, уменьшен период, за который учитываются доходы домохозяйств для назначения им жилищных субсидий, с четырех до двух последних кварталов. То есть расчет субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в октябре на отопительный период будет проводиться на основании доходов за первое полугодие 2017 года.

Перерасчет для тех, кто уже получает субсидию, будет сделан автоматически. Людям не нужно снова обращаться в органы соцзащиты.

Кроме этого, с 18 августа 2017 года пересмотрены социальные нормативы потребления газа для бытовых нужд.

Нормативы для пользования услугами по газоснабжению установлены следующие: при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения составляет 3,3 куб. метра на одного человека в месяц; при наличии газовой плиты в случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя 5,4 куб. метра на одного человека в месяц.

Еще одно существенное нововведение: субсидия не назначается при наличии задолженности, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. На сегодня необлагаемый минимум доходов граждан составляет 17 гривен. То есть, субсидия не назначается, если общая сумма задолженности превышает 340 гривен.
Добавлено: 7-09-2017, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх