Запорожцам на заметку: «Укртелеком» обещает денежную награду за каждого пойманного похитителя кабелей

На сегодня в Запорожской области остается угрожающая ситуация, связанная с увеличением количества случаев злоумышленного повреждения имущества и оборудования Запорожского филиала ПАО «Укртелеком», ПАО «Запорожьеоблэнерго», Запорожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» и ЗКП ГЕТ «Запорожэлектротранс». За первое полугодие произошло более 1,4 тысячи случаев похищения, что значительно больше, чем год назад.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в связи с этим распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден ряд мероприятий с целью противодействия хищению кабельно-проводниковой продукции и промышленного оборудования на территории Запорожской области.

Так, Запорожской филии ПАО «Укртелеком» рекомендовано подготовить материалы относительно получения денежного вознаграждения за информирование Национальной полиции и ПАО «Укртелеком» о фактах совершения преступлений по хищению кабельных линий связи.

Эти сообщения предложено разместить: ПАО «Запорожьеоблэнерго» - на квитанциях для оплаты за потребленную электрическую энергию, Запорожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога» - на железнодорожных вокзалах, станциях и в вагонах подвижного состава, ЗКП ГЕТ «Запорожэлектротранс» - на остановках общественного транспорта и в салонах подвижного состава.

Председателям районных государственных администраций и городским председателям городов областного значения также поручено распространить эту информацию с помощью коммунальных предприятий на подъездах жилых домов; провести комплексную информационную кампанию по предотвращению краж кабельно-проводниковой продукции и промышленного оборудования, информировать непосредственно о фактах совершения таких краж и выявления мест приема металлолома.

Главному управлению Национальной полиции в Запорожской области предложено на основании предоставленной Департаментом промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации обобщенной информации разработать и утвердить график проверок мест приема металлолома; провести проверки мест приема металлолома на соответствие требованиям действующего законодательства, наличия фактов незаконного приема промышленного металлолома, в том числе кабельно-проводниковой продукции и тому подобное.

В рамках этих мероприятий «Укртелеком» назначил вознаграждение в размере 1000 гривен за каждого пойманного вора. Каждый сознательный гражданин может сообщить о воре и его противоправные действия и получить вознаграждение. Для этого нужно позвонить по номеру: (061) 225 60 37.

В случае владения информацией о незаконные приемные пункты металлолома на территории Запорожской области, которые принимают кабельно-проводниковую продукцию и промышленное оборудование просим сообщать в Главное управление Национальной полиции в Запорожской области по телефону 102 и Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации по тел. (061) 239-92-42.
 
Добавлено: 8-09-2017, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх