Саакашвили удалось пересечь границу Украины

Границу он пересек на пункте пропуска "Шегини"

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прибыл в Украину. Границу он пересек на пункте пропуска "Шегини".Об этом в Facebook сообщил журналист "Радио Свобода" Андрей Дубчак. Также информацию подтверждают в партии Саакашвили. 

 


Сегодня с обеда Михеил Саакашвили пытается пересечь границу Украины. Изначально планировалось, что он будет пересекать границу через пункт пропуска "Краковец". Там собралось очень много его сторонников, а также были "титушки", произошла даже потасовка с полицией. В результате беспорядков были задержаны более ста человек. Также акцию провела девушка из движения "Фемен". Учитывая все это, в "Рухе новых сил" приняли решение, что Саакашвили поедет в Украину на поезде из Перемышля. 


Однако поезд задержался, как сообщили в "Укрзализныце" из-за человека, который не имеет оснований для въезда в Украину. Имелся ввиду, очевидно, Михеил Саакашвили. 

В результате, пассажиры поезда, а вместе с ними и Саакашвили, пересели на автобусе и направились к пункту пропуска "Шегини". Через польскую границу автобус пропустили, но украинский пункт пропуска оказался закрыт, якобы из-за минирования. Таким образом Саакашвили и люди, с которыми он ехал оказались в транзитной зоне между Польшей и Украиной. Тем временем на "Шегинях" сторонники экс-главы Одесской ОГА и президента Грузии устроили политическую акцию, результатом которой и стал прорыв границы. 

По материалам: 112.ua 
Добавлено: 10-09-2017, 21:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх