“Ловушка для Саакашвили захлопнулась. Сказав “А”, Михо не скажет “Б”, - соцсети о прорыве политика в Украину

В ситуации с прорывом бывшего руководителя Одесской ОГА Михаила Саакашвили через границу польско-украинскую у общества возникло немало вопросов. Например, как в нарушении может участвовать экс- глава СБУ, который понимает последствия подобного действия для всей страны. События весны 2014 года проходили на его глазах.

Пользователи соцсетей резко отреагировали не возвращение лишенного украинского гражданства политика в страну.

Нардеп Мустафа Найем уверен, что цена, заплаченная за правовой беспредел, оказалась слишком высокой. Однако он уверяет, что причина прорыва - на Банковой. Сначала было лишение гражданства, потом замалчивание скандала, а после титушки на пограничном пункте и задержание “Интерсити”.


Волонтер Мирослав Гай заметил, что какие бы ни были намерения Саакашвили, ситуация угрожает Украине. “Я думаю, что нужно прекратить раздувать эту историю и садиться за стол переговоров. Все это дурно пахнет и неизвестно куда может вылиться. Ясно только одно - ни во что хорошее”, – написал он.


При этом волонтер считает, что Саакашвили понимал, что его ждет арест и экстрадиция.


Журналист Юрий Бутусов напомнил, что в конфликте участвуют Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. “Когда Порошенко давал гражданство, он прекрасно знал обо всех проблемах и уголовных делах против Саакашвили в Грузии, и вместе с комиссией по помилованию при администрации президента несет ответственность за предоставление гражданства и за все возможные допущенные при этом ошибки”, - уверен Бутусов.

Журналист пишет, что бунт спровоцировало, в том числе, и поспешное решение президента. “Нарушители границы обязаны отвечать перед судом за свои действия. Открытое нападение на пограничников никакой политической целесообразностью оправдать нельзя, не заметить это будет проявлением отсутствия уважения к законам. . Но и те, кто забрал гражданство, тоже должны отвечать в суде на вопросы, и обеспечить возможность защиты, потому что вопрос нарушений при предоставлении и при лишении гражданства никуда не снимается, и это ответственность тех, кто такие решения принимал, а не Саакашвили”, - пишет журналист.

Редактор “Украинской правды” Соня Кошкина уверена, что политики уничтожают сами себя, убивая страну. “Системно гробят, так как ценности она, страна, для них не представляет. Фигура речи - да. Страна – нет”, - написала она в соцсети.


Политолог Тарас Березовец заметил, что если сегодня одни политики провели через границу Саакашвили, то завтра найдутся те, кто введу в Украину совсем других людей. “Если сегодня можно и оправданно во имя "высшей справедливости" на западе, то завтра можно будет найти обоснования, почему можно будет зайти на севере или юге”, - пишет эксперт.


Представитель “УКРОПа” Виталий Куприй заявил, что Саакашвили оказался в ловушке. Незаконное пересечение границы сделало его нарушителем закона, и теперь открыто криминальное дело. “Михо сказал "А" и не скажет "Б"”, - резюмировал политик.


Нардеп Дмитрий Тымчук спросил, как отреагирует общество, если завтра “Оппоблок” при поддержке “мирных шахтеров” и “пенсионеров” приведет в Украину угодного им деятеля только через восточную границу.


АТОшник Максим Касьянов поинтересовался, почему украинскую границу может штурмовать пенсионер инвалид-колясочник, и как эту группу политиков не остановили.


Журналист Инна Юрьева напомнила, что на востоке каждый день получают ранения и гибнут бойцы АТО, но политики хотели, чтобы 10 сентября кто-нибудь погиб на западе Украины.


Олег Торгало заявил, что шансы Юлии Тимошенко на будущее президентство резко выросли после прорыва Саакашвили.



10 сентября Саакашвили был внесен в базу сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище" за незаконное пересечение государственной границы Украины и нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей. Политик обвинил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова во внесении его в базу сайта.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 11-09-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх