«Черный риелтор», убивавший людей из-за квартир, получил пожизненный срок

Определением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 07.09.2017 оставлен без изменений приговор апелляционного суда Запорожской области от 04.05.2016 года, которым был отменен приговор Запорожского районного суда области в части осуждения Рохкина А.С. к 15 годам лишения свободы за организацию нескольких убийств, постановлен новый приговор, которым последний осужден к пожизненному лишению свободы.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, жители Днепропетровской области Рохкин А.С., который работал директором агентства недвижимости «Добробут», расположенного в г. Никополе и был организатором преступлений, при пособничестве Черныша А.А. и Кишинской Ю.Ю., вместе со Стрелковым В.П., который выступал непосредственным исполнителем убийств, в период с июля по сентябрь 2008 года с целью завладения квартирами граждан, которые злоупотребляли спиртными напитками, совершили умышленное убийство 3 человек при отягчающих обстоятельствах.

Прокуратурой области удалось доказать в судах двух инстанций вину указанных лиц в совершении жестоких убийств и ориентировать суд на назначение убийцам максимальной меры наказания.

Приговором Запорожского районного суда Запорожской области от 16.04.2015 Рохкин А.С., как организатор совершения преступления приговорен к 15 годам лишения свободы.

Не соглашаясь со слишком мягким наказанием организатору совершение преступлений Рохкину А.С. прокуратура области обжаловала приговор в этой части в апелляционном порядке. Апелляционный суд области согласился с доводами прокурора о чрезмерно мягком наказании Рохкину А.С., который инициировал, регулировал и направлял преступную деятельность других соучастников совершения преступления и своим приговором назначил последнему максимальное наказание — пожизненное лишение свободы. Сейчас Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел поставлена справедливая точка в этом резонансном деле.
Добавлено: 12-09-2017, 09:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх