СЭС не нашла гепатита А в запорожской водопроводной воде

В мэрии, в рамках заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожье, рассмотрели вопрос о состоянии с заболеваемостью на вирусный гепатит А и мероприятиях по недопущению его дальнейшего распространения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, летом текущего года в Запорожье было зафиксировано увеличение количества случаев заболеваний гепатитом А. Всего порядка 40 случаев, из них 25 в Шевченковском районе.

Больше всего случаев заболеваний гепатитом А зафиксировано было в части Шевченковского района (улицы Оборонная, Ф. Мовчановского, Нариманова). Были отобраны пробы воды в водопроводных сетях на этом участке. Отклонений от нормы после исследований выявлено не было.

Комиссия приняла решения продолжить работу по выявлению механизма распространения заболевания. Также будет проводиться разъяснительная работа относительно необходимости соблюдения санитарных норм, чтобы не допустить распространения болезни. Медикам поставлена задача своевременного выявления и госпитализации заболевших.
Добавлено: 13-09-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх