Сила духа: как украинские воины после тяжелых ранений готовятся к международным играм

Национальная сборная "Игр непокоренных" готовится к соревнованиям в Торонто. Они состоятся 21 сентября.


Украинскую команду будут представлять 15 спортсменов. Все они защищали Украину на Востоке, где и получили ранения.

Вадим спортом занимается почти каждый день – на протезах пробегает до десяти километров. На войне мужчина потерял руки и ноги. Вадим – один из старейших украинских участников "Игр Непокоренных". В прошлом году уже участвовал в марафоне морских котиков США, представлял там Украину.

Читайте также: Удержать в этом мире: как спасают жизни украинских бойцов

В АТО парень прослужил полгода, был фельдшером в 128-й бригаде. Получил ранения два года назад, в Дебальцевском котле. Четыре дня пролежал на 20-ти градусном морозе возле разбитой техники. Врачи спасли ему жизнь, но сохранить конечности не удалось. Восстановиться помогла реабилитация в США и спорт.

Уже когда в Америке на реабилитации видел, как военные бегают, то и у меня возникло очень большое желание это сделать. И я начал тренироваться,

– рассказал участник национальной сборной "Игр непокоренных" Вадим Свидиренко.

В Торонто украинцы будут соревноваться в шести видах спорта – гребля, плавание, пауэрлифтинг, велоспорт, легкая атлетика, и стрельба из лука.

Добавим, Украина впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных 2017" в Торонто как настоящий союзник НАТО в миротворческих операциях по всему миру.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 13-09-2017, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх