Саакашвили ночью покинул Львов

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили ночью выехал из гостиницы Леополис во Львове в неизвестном направлении. 13 сентября в Саакашвили запланирован митинг в Черновцах в 18:00 на центральной площади города

О местонахождении экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, который ночью исчез из гостиницы во Львове, пока знает только ближайшее окружение.

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили ночью выехал из гостиницы Леополис во Львове в неизвестном направлении.

Как заявил адвокат политика, он точно не знает, где находится его клиент, однако предположил, что тот мог поехать в Черновцы.


В свою очередь источники в правоохранительных органах заявили, что политик границы Львовской области не покидал.

Ранее Саакашвили вместе со своими соратниками вышли во двор отеля, где сели в микроавтобус батальона Донбасс и другие автомобили и поехали в неизвестном направлении.

Охранники Саакашвили заявили, что их шеф уехал по делам.

Через некоторое время микроавтобус вернулся в отель, однако делегацию во главе с Саакашвили журналисты не увидели.

Работники отеля также отмечают, что политик не возвращался.

Ранее Саакашвили заявил о намерении поехать в тур по городам Украины, в частности, он планирует посетить Ровно, Днипро и Киев.

Напомним, вечером 10 сентября сторонники экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пункте пропуска Шегини и провели политика на территорию Украины.

По данным Госпогранслужбы, во время прорыва пострадали 10 пограничников.

В МВД сообщили, что во время незаконного прорыва через границу Украины в пункте пропуска Шегини Львовской области пострадали 11 полицейских.

По данному факту полиция открыла уголовное производство. Участникам акции грозит до пяти лет тюрьмы. Позже дело о прорыве Саакашвили в Украину дополнили статьей о сопротивлении правоохранителям.

Саакашвили приехал на автобусе до ЧП Шегини после неудачной попытки пересечь польско-украинскую границу на поезде Интерсити Перемышль-Львов-Киев.

Михеил Саакашвили вернулся в Украину, несмотря на лишение украинского гражданства и заявления пограничников отобрать у него паспорт гражданина Украины.

Уже во Львове он заявил, что находится в настоящее время на территории Украины абсолютно легально.

По материалам: НВ, Диалог.ua, Главком
Добавлено: 13-09-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх