"Газпром" проиграл еще одну битву с Украиной

Верховный суд Украины отказал российской компании "Газпром" в обжаловании колоссального штрафа в 172 миллиарда гривен, который на газового монополиста наложил Антимонопольный комитет Украины.

Информацию об этом распространили украинские информационные агентства. В судебном извещении говорится, что судьи исследовали материалы и вынесли вердикт, отказав компании в попытке обжаловать многомиллиардный штраф.


СМИ напомнили, что юристы "Газпрома" обратились в украинский суд с целью пересмотреть решение судебной инстанции, по которой ранее кассационная жалоба "Газпрома" на решение о взыскании штрафа была отклонена.

СМИ напоминают, что ранее российскую столицу потрясла новость об обрушении прибыли газового монополиста. Журналисты сообщили, что российский бюджет потерял несколько сотен миллиардов чистой прибыли.  

Также СМИ смогли узнать, что еще одной тяжелой утратой для "Газпрома" обернулась проблема с невозможностью реализации очередного газопровода в обход Украины.

Санкции США отправили проект России "Северный поток - 2" в стадию клинической смерти. Стало известно, что третья попытка построить газопровод в обход Украины зашла в тупик из-за перекрытия основной схемы финансирования трубопровода.


70% от суммы должны были покрыть кредитные средства, однако первоначальный план финансирования реализовать уже невозможно, пишет Диалаг.ua


По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 14-09-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх