Китай вызвал большой криптообвал. Bitcoin рухнул до $3000, другие валюты также катятся вниз

Курсы всех основных криптовалют в мире резко обвалились. Самая популярная на сегодняшний день цифровая валюта Bitcoin (биткоин) рванула вниз. Не отстают и другие криптовалюты, теряя свою стоимость.

Панические настроения продолжили давить курсы криптовалют. Начиная с прошлой недели в мировых СМИ распространялась информация о запрете Китаем всех ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение монет, форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты).

Также несколько китайских криптовалютных бирж объявили о прекращении операций с цифровыми валютами. Так, торги приостановила биржа BitKan. А накануне крупнейшая криптовалютная биржа Китая BTCC официально сообщила о предстоящей остановке торгов на платформе с 30 сентября.

Такое развитие событий негативно повлиял на рынок и сегодня, 15 сентября, курс биткоина обвалился до $3075 за монету. Таким образом, всего за два дня, стоимость криптовалюты опустилась почти на $900 (-22%). Еще 13 сентября цены биткоина опускалась до $3964 за монету.

А с момента своего рекорда, 2 сентября, когда стоимость биткоина достигла $5012, курс обвалился на 40%.

На момент написания материала курс биткоина колебался ниже $3100 за монету.


Данные coindesk/Bitcoin

Цена другой популярной криптовалюты – Ethereum (эфир) – также показала резкое снижение. Если еще 13 сентября курс эфира опускался до $270 за монету, то уже сегодня его стоимость упала до $217. То есть падение всего за два дня составило порядка 20%.


Данные coindesk/Ethereum

В целом, все основные криптовалюты в мире на сегодняшний день ушли в крутое пике. согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость биткоина опустилась до $51 млрд. А общая капитализация криптовалют на данный момент составляет чуть более $106 млрд.


Сoinmarketcap

Напомним, что 1 августа произошел так называемый форк (разделение) биткоина. В результате образовались две криптовалюты - оригинальный Bitcoin (BTC) и новый Bitcoin Cash (BCC/BCH).

Спустя менее недели курс биткоина установил новый исторический рекорд более $3300 за монету.

Рекорды популярнейшая криптовалюта ставила с завидной регулярностью вплоть до начала сентября, когда биткоин преодолел отметку в $5000 за монету.

По материалам: НВ
Добавлено: 15-09-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх