ЗОГА: В Запорожской области не зарегистрировано ни одного случая аграрного рейдерства

Запорожский региональный оперативный штаб по противодействию противоправному поглощению и силовую захвату сельскохозяйственных предприятий был создан 10 августа 2017 года распоряжением председателя облгосадминистрации, который его возглавил. В его состав вошли руководители и специалисты Главного территориальном управлении юстиции, главных управлений Национальной полиции, Службы безопасности, Госгеокадастра, областной прокуратуры, общественных организаций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, оперативный штаб уже провел пять заседаний в городе Запорожье, Пологах, Орехове и в селе Долина Токмакского района, во время которых обратились восемь человек, еще 11 обращений поступило по телефону «горячей линии» 050-286-34-06. Граждане поднимали вопросы перерегистрации и досрочного прекращения права аренды на земельный участок, порядка внесения изменений в договора аренды земли, защиты права собственности и тому подобное.

Благодаря мероприятию «Урожай-2017» и эффективной работе правоохранительных органов в регионе за этот год не произошло ни одного аграрного рейдерства. В ходе выполнения оперативных мероприятий выявлено 43 земельных участка общей площадью 1068,5 га, которые используются не по целевому назначению, начато процессуальное производство 60 уголовных делах по фактам самовольного использования земельных участков сельскохозяйственного назначения. Рабочие группы обнаружили на землях государственной собственности посевы сельхозкультур с признаками бесхозного имущества и приняли меры по распоряжению этим имуществом, в результате чего в местные бюджеты дополнительно поступило 424,2 тыс. грн. Легализованы доходы на сумму 4837,6 тыс. грн. за счет добровольного оформления 1500 наемных работников. 1047 наемным работникам увеличен размер заработной плат, в результате чего легализовано доходы на 1851,2 тыс. грн.
Добавлено: 15-09-2017, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх