Полиция поймала самоделкиных - активных любителей меди

Двое жителей Днепропетровской области с помощью самодельного устройства похищали провода ПАО «Укрзализныця». Запорожские правоохранители задержали злоумышленников. Открыто уголовное производство.

16 сентября сотрудники сектора криминальной полиции и группы быстрого реагирования Запорожского отделения полиции ГУНП в Запорожской области совместно с работниками ведомственной военизированной охраны на «ст. Запорожье-Левое »на автодороге от улицы Молочной в городе Запорожье до станции« Растущее »обнаружили автомобиль« Нисан »и задержали двух воров.

Установлено, что 26-летний и 46-летний жители Днепропетровской области с помощью самодельного устройства для проведения выстрела совершали кражи контактного (медного) провода ПАО «Укрзализныци». Оба правонарушителей задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В ходе осмотра автомобиля обнаружены и изъяты: инструменты, отрезы медной проволоки в количестве 80 шт., Ружье с оптическим прибором и самодельное устройство для проведения выстрелов.

Изъятое оружие направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Также в действиях злоумышленников усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются следственно-розыскные мероприятия. Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Добавлено: 16-09-2017, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх