На учениях "Запад-2017" вертолет попал ракетами по гражданским

Во время совместных военных учений России и Беларуси "Запад-2017" российский вертолет Ка-52 обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном "Лужский" под Санкт-Петербургом.

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 отрабатывали нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха.

Вероятно, пуск ракет "воздух-земля" произошел случайно из-за неисправности. Точная дата, когда произошел инцидент, неизвестна. Сообщается, что это произошло 17 или 18 сентября.

По информации со ссылкой на авторитетные источники, из-за данного происшествия в больницу, получив, тяжелые ранения, было доставлено два человека. К тому же, есть сведения о двух сгоревших автомобилях. 

«Они направлялись на цели, оставалось около 500 метров, по заданию на боевом пути включились цепи вооружения, они включили, однако произошло замыкание, и ракеты сошли сами. У осколков огромный разлет, сгорело не менее двух автомобилей. У двоих человек тяжелые травмы, в настоящее время они в больнице. Перед какой-то показухой была тренировка. Очевидно, что пострадали журналисты», - отметил источник. Этот инцидент произошел в районе полигона «Лужский» недалеко от Санкт-Петербурга. Нужно отметить, что в этом месте побывал глава Кремля Владимир Путин. Судя по всему, как раз вчера утром и произошел этот случай, но прокремлевские СМИ о нем ничего не сообщили. 

Также вчера появилась информация о нарушении вчера в рамках учений «Запад – 2017» двумя российскими военно-транспортными самолетами «Ил – 76» воздушного пространства Литвы. 

Напомним, 15 сентября в Калужской области РФ на авиабазе Шайковка разбился дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, который принимал участие в российско-белорусских учениях "Запад-2017".

По материалам: ЕП, Reply.ua
Добавлено: 19-09-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх