Смертельный пожар в лагере Одессы: родители детей записали видеообращение

Родители выживших детей коллектива "Адель" попытались донести свой взгляд на ситуацию до общественности


В Одессе родители выживших на пожаре детей из лагеря "Виктория" записали видеообращение: "Нас многие называют продажными, но это не так". Ролик опубликовали на youtube-канале танцевального коллектива "Адель".

Они объяснили, почему покинули зал во время встречи с губернатором. Родители заявили, что собравшиеся общественники не давали им возможности задать интересующие вопросы и перебивали.

Родителей также возмутили слухи о том, что они "продали своих детей за денежную компенсацию".  Они пояснили, что взяли от государства деньги, чтобы реабилитировать детей и восстановить сгоревшие танцевальные принадлежности.

"Нас многие называют продажными родителями. Извините, это не так. У нас пострадали дети. У нас сгорело наше имущество, нам детей нужно лечить, реабилитировать. У нас дети потеряли костюмы. Они живут танцами — это их жизнь. Да, мы берем деньги от государства, которое обязано нам помочь", – отметила бабушка одного из воспитанников коллектива "Адели".

Также родители выразили благодарность руководительнице коллектива Татьяне Егоровой, которую полиция вызывала на допрос.

"Она спасала наших детей, и мы будем благодарны ей до конца своих дней", – заявили родители.

Кроме того, они подготовили ряд заявлений в прокуратуру с просьбой открыть уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, гибели детей и других правонарушений.

Напомним, пожар в детском муниципальном лагере "Виктория" произошел в ночь на 16 сентября. 

После трагедии на улицах Одессы начались митинги, которые переросли в столкновения. 

В связи с подозрением в нарушениях правил пожарной безопасности суд арестовал директора комплекса "Виктория" Петроса Саркисяна и старшего воспитателя лагеря, отвечавшую за пожарную безопасность Наталью Янчик.

На время проведения следствия нескольких чиновников отстранили от исполнения служебных полномочий

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 19-09-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх