В сети опубликовали запись из кабины вертолета, который случайно выпустил ракеты во время учений "Запад-2017"

В сети опубликовали видео из кабины вертолета, который случайно нанес ракетный удар во время учений "Запад-2017" на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом. Местность на новой записи схожа с той, что была на видео, снятом с земли. В названии видео указано, что инцидент произошел 16 сентября. Ранее точная дата была неизвестна.

19 сентября российские СМИ сообщили, что во время учений "Запад-2017" на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом вертолет Ка-52 запустил ракеты класса "воздух-земля" по зрителям. По словам осведомленного источника, два человека получили серьезные ранения, их госпитализировали. Предположительно, пострадавшие – журналисты. Точная дата инцидента не указывалась. В минобороны РФ 17 сентября сообщили об учениях на полигоне Лужский, но никакие ЧП не упоминаются.

В министерстве обороны РФ подтвердили информацию об инциденте со случайным запуском ракет с вертолета во время учений "Запад-2017". При этом в ведомстве отрицают сообщения из "социальных сетей" о "залпе по толпе журналистов".

По материалам: Гордон

Добавлено: 20-09-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх