Провокация на КПВВ "Майорск": Старики и женщины с детьми были вынуждены бежать и искать убежища на позициях ВСУ

Вчера, 20 сентября, оккупанты в который раз продемонстрировали и свое отношение к гражданскому населению, осуществив очередную провокацию против стариков, женщин и детей.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.

"Зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18.30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска.

Таким образом, люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украине территорию, стали заложниками ситуации. В то же время, боевики открыли огонь по нашим позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военнослужащих", - сказано в сообщении.

В штабе сообщили, что об этой провокации были немедленно проинформированы СЦКК и наблюдательная миссия ООН. Но, несмотря на то, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ "Майорск", уже через пять минут со стороны противника снова начался обстрел.

Отмечается, что украинские военнослужащие эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

"Эта очередная провокация ярко демонстрирует, что боевики пренебрегают безопасностью и жизнью гражданских лиц и цинично нарушают перемирие", - резюмировали в пресс-центре АТО.

Напомним, 20 сентября российские наемники 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ. 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 21-09-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх