Каплин обнародовал документ НАБУ о незаконном обогащении Ляшко (ДОКУМЕНТ)

Детективы обнаружили недостоверные данные в декларациях главного "радикала" 2015 и 2016 года.

Член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" и лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин заявил, что Национальное антикоррупционное бюро выявило факты незаконного обогащения председателя Радикальной партии Олега Ляшко и зарегистрировало соответствующее уголовное производство.

В качестве доказательства вын обнародовал на своей странице в Facebook фотокопии письма НАБУ, адресованного Национальному агентству по предупреждению коррупции.

"Сотрудники Бюро изучили декларации" радикала "2015 и 2016 года и нашли множество нарушений, начиная от сроков представления в несоответствий и недостоверных фактов. В 2015-м Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких соглашений не осуществил. Далее указал 87000 гривен на содержание нежилых помещений, в предыдущей декларации не было. Также без всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках в Ляшко появились данные об аренде дома и земли в Козине. Вообще интересные вещи с Талис с земельными участками в Княжичах: с 210 кв. м в 2015-м они в 2016 разрослись до 2100 квадратных метров. Загадочно исчез из декларации гараж в Прилуках и "Мерседес". Данных ни о продаже, ни о других операций с ними нет. плюс,

 


Ранее СМИ сообщали о том, что за прошлый год лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко и его фактическая жена Росита Сайранен приобрели недвижимость примерно на 20 млн грн , официально не имея в своем распоряжении любого бизнеса. Лидер РПЛ может быть причастен к тендерным махинаций при закупке за государственные средства пожарной техники.

По материалам: ZN.UA
Добавлено: 21-09-2017, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх