Ночной взрыв в Умани: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Пострадал 13-летний гражданин Израиля. Взрыв произошел недалеко от места пребывания паломников-хасидов

На место происшествия прибыли первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

"Сегодня, 21 сентября, около шести утра в Уманский отдел полиции поступило сообщение о том, что в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов произошел взрыв неизвестного предмета. Личный состав полиции был немедленно поднят по тревоге", - говорится в сообщении. 

От взрыва была повреждена крыша одного из гаражей. Пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения - порез кисти левой руки. 



На данный момент на месте взрыва работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. Обстоятельства и личности, причастные к взрыву, устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, что 18 сентября в Умань прибыли паломники-хасиды на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана. Традиционно они приезжают в этот город в сентябре, потому что для них Умань – место одной из самых почитаемых святынь, место ежегодного массового паломничества. В этом году Рош Ха-Шана празднуют 20-22 сентября.

По материалам: Подробности, 112.ua

Добавлено: 21-09-2017, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх