В Запорожской области открыли современную упаковочную платформу

В с. Водяное Каменско-Днепровского района состоялось открытие первой в области Упаковочной свежей платформы по созданию достаточных для экспорта и однородных по содержанию торговых партий (агрегации) плодоовощной продукции с закрытого грунта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, предприятие станет площадкой для предпродажной подготовки – калибровки, упаковки, штрихкодирования, паллетирования и охлаждения тепличных овощей, выращенных малыми и средними сельхозпроизводителями Запорожского края.

Упаковочная платформа является первой очередью логистического центра по агрегации плодоовощной продукции, которая сейчас способна принимать и обрабатывать до 80 тонн овощей в сутки. Собраны от малых и средних производителей тепличные овощи будут сортировать, упаковывать, палетировать и главное – быстро охлаждать до температуры 5С, чтобы сохранить необходимую для требований рынка (в частности экспорта) качество свежей плодоовощной продукции, продлить срок ее реализации и транспортировать без потерь. Объем одной товарной партии – 18,5 тонн, 1 TIR.

Упаковочная платформа разделена на несколько температурных зон, что позволяет управлять технологическими и операционными складскими процессами с максимальной экономией электроэнергии. На платформе предусмотрено шесть подъездных ворот: двое предназначены для приемки продукции мелких фермеров, еще два блока оборудованы естакадними площадками, термодверима и перегрузочными тамбурами для отправки товара партиями по 18-19 тонн в течение часа, третий блок состав отделен термоперегородкою и оборудован холодильными агрегатами для быстрого охлаждения собранных в теплице овощей.

Открытие Упаковочной свежей платформы - это второй после тепличного комбината «Силівка» элемент по созданию полноценного Упаковочного дома для работы с овощами закрытого грунта в Каменско-Днепровском районе с плановым объемом оборота 20 тыс. тонн/сезон.
 
Добавлено: 22-09-2017, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх