Спецконфискация $ 200 млн Януковича: первые миллионы пошли в бюджет

ГПУ заявила, что конфискованные средства Януковича пошли в бюджет

Сегодня, 25 сентября, в Государственный бюджет Украины начали перечислять первые миллионы долларов, которые были конфискованы с банковских активов организованной преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

«Спецконфискация 200 млн мафии экс-президента Януковича. Первые миллионы долларов ушли в госбюджет Украины », - подписала она обнародовано ней видео якобы перечисления средств в бюджет.

Перед этим, сообщила Сарган, председатель Укрэксимбанка принял к исполнению решения Сосновского райсуда. Черкассы  о спецконфискацию средств Януковича.


Напомним, ранее Луценко сообщил, что 22 сентября вступило в законную силу решение Сосновского районного суда Черкасс о спецконфискацию банковских активов организованной преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича на общую сумму 200 млн долл. 


20 сентября Луценко анонсировал, что ГПУ готова объявить спецконфискацию $ 200 млн из средств, похищенных бывшим президентом Виктором Януковичем.

Он также отметил, что Генпрокуратура уже вернула в Государственный бюджет Украины $ 1,5 миллиарда, похищенных Януковичем, и это самая спецконфискация в истории Европы, а, возможно, и мира.

В целом, по словам Луценко, убытки, которые нанес Янукович Украина юридически, экспертно подтверждены и составляют $ 40000000000. Глава ГПУ подчеркнул, что как юридическую, так и финансовую ответственность должны понести не только экс-президент Янукович, который сейчас является в судебном процессе по подозрению в государственной измене, но и все фигуранты его организованной преступной группы, а именно: экс-премьер -министр вместе с сыном, профильные министры.

По материалам: Главком
Добавлено: 25-09-2017, 11:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх