Свалки Запорожской области заполнены на 80%

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось заседание за круглым столом на тему «Актуальные проблемы охраны окружающей природной среды Запорожской области».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в среднем полигоны региона заполнены почти на 80%. Поэтому сейчас нужно создавать новые, более современные.

Представители местной власти Кирилловки, Черниговки и Днепрорудного подчеркнули, что они готовы разработать проекты свалок, однако не могут получить разрешение на землеотвод за пределами населенных пунктов от Госгеокадастра. Подобная ситуация наблюдается и в других районах области.

- С 1 января 2018 года вступит в силу новый закон, который запретит деятельность некоторых полигонов. Останутся только те, которые не просто будут складировать мусор, но и сортировать и перерабатывать бытовые отходы. Поэтому в ближайшее время в области должна быть принята комплексная программа, чтобы не повторилась ситуация Львовской области. Сейчас у нас есть время. Поэтому важно его не потерять понапрасну, - подчеркнул председатель облгосадминистрации.
Добавлено: 27-09-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх