Жителей Запорожской области призывают разоружаться

В Запорожской области с 1 октября стартует месячник сдачи оружия. Граждане, которые в указанный срок добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с целью выведения оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальной полицией Украины с 1 по 30 октября 2017 года будет проводиться месячник добровольной сдачи.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в Национальной полиции Украины охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Для получения более подробной информации просим обращаться в территориальные органы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области или участковых офицеров полиции в местах вашего проживания или временного пребывания.
Добавлено: 28-09-2017, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх