Депутат Запорожской облсовета «забыл» упомянуть в декларации дорогую иномарку

Прокуратура выявила нарушения требований финансового контроля в действиях одного из депутатов Запорожского областного совета.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях одного из депутатов Запорожского областного совета.

Установлено, что Г., не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии в отношении приобретенного в феврале текущего года в собственность автомобиля марки Audi A4, 2016 года выпуска, стоимостью 898 тыс. грн. (превышает 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января текущего года).

По указанному факту нарушения требований финансового контроля 20.09.2017 управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины в отношении депутата облсовета Г. составлен протокол по ч.2 ст. 172-6 КУоАП.

Указанный протокол вместе с другими материалами направлен в Орджоникидзевский районный суд Запорожья для рассмотрения по существу.
Добавлено: 28-09-2017, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх