Прокуратура Запорожской области отрицает прекращение розыска Анисимова

Как сообщает прокуратура Запорожской области, распространенная рядом СМИ информация о прекращении розыска подозреваемого Анисимова Е.А. не соответствует действительности.

Читайте наши новости в Facebook

«Управлением по расследованию уголовных производств следователями органов прокуратуры и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области опровергнута информация о прекращении розыска подозреваемого Анисимова Евгения Александровича, 1975 года рождения.

Международный розыск Евгения Анисимова осуществляется в уголовном производстве по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 189, ч. 4 ст. 189, ч. 1 ст. 263 УК Украины (вымогательство имущества в особо крупных размерах и незаконное хранение оружия)

Информация о том, что Евгений Анисимов снят с розыска, что производство в отношении него закрыто, которая распространяется в СМИ, в частности некоторыми политиками, не соответствует действительности.

С розыска подозреваемый Евгений Анисимов может быть снят в случае закрытия уголовного производства или его задержания органом, который осуществляет досудебное расследование.

Однако в настоящее время какие-либо основания для снятия подозреваемого Евгения Анисимова с международного розыска отсутствуют.

В случае задержания Евгения Анисимова он будет доставлен в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в официальном сообщении, обнародованном пресс-службой прокуратуры Запорожской области.
 
Добавлено: 29-09-2017, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх