Нападение на консульство Украины в польском Жешуве

В городе Жешув (Ряшив) на юге Польши неизвестные вандалы разрисовали почетное консульство Украины в этом городе, сделав различные надписи красной краской.

Как сообщил Укринформу представитель городской полиции Жешува (Ряшива) Адам Шеленг, правоохранители пытаются найти злоумышленников, передает Цензор.НЕТ.

"На данный момент никто не задержан, полиция работает над этим. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и сейчас постараемся выявить злоумышленников", - заявил Шеленг.

На здании консульства неизвестные вандалы написали на польском языке: "Украина = ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", у герба Украины нарисовали виселицу и надпись "Raus" (с немецкого языка - Убирайтесь вон), свастику и надпись на российском языке "нет".






Как информирует издание Rzeszow-news, люди, которые живут вблизи места происшествия, видели как неизвестный мужчина примерно лет 30 в субботу вечером разрисовывал почетное консульство Украины. Люди призывали его, чтобы он перестал это делать, но тот не обращал внимание на замечания.

Это первый такого рода инцидент с почетным консульством Украины в Жешуве (Ряшиве).
Добавлено: 4-10-2017, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх