В Запорожье круглый стол собирает христиан обсудить единство Церкви в Украине

В Запорожье христиане разных конфессий поговорят о единстве Церкви, – сообщает ФБ-страница события Круглый стол «Библия о единстве Церкви».

«Накануне 14 октября – христианского праздника Покрова Божией Матери, Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и Дня города Запорожье – в нашем городе, колыбели государственности Украины, состоится круглый стол (дискуссия) на тему: "Библия о единстве Церкви"».

Все чаще в нашем обществе обсуждается генезис и перспектива идеи Единой Поместной Церкви в Украине и приобретения украинскими церквями нового канонического статуса. Поэтому цель круглого стола – попытка начать обсуждение тематики Единой Церкви, исходя из главных и фундаментальных оснований христианства, то есть из Библии. На дискуссии буду обсуждаться вопросы: существуют в Священном Писании тексты о единстве Церкви и поддерживает ли Библия последователей Иисуса Христа в их желании объединиться в одной Церкви.

Главными докладчиками на круглом столе будут:

– о. Георгий Коваленко, православный священник, ректор Открытого Православного Университета Святой Софии-Премудрости, автор и ведущий программы «Тайный код веры» на 1 + 1,

– о. Юрий Щурко, заведующий кафедрой Библейских наук Украинского католического университета, доктор богословия.

Модератор – о. Игорь Шабан, председатель Комиссии УГКЦ по содействию единству христиан, доктор богословия.

Мероприятие, инициированное и организованное Украинской Греко-Католической Церковью, состоится в среду, 11 октября 2017 года, в помещении ЗОУНБ (пр. Соборный, 142, этаж 1, актовый зал). Начало а 11-00, вход свободный. Все неравнодушные приглашаются к дискуссии.
Добавлено: 4-10-2017, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх