Брейк-данс Клименко: Матиос показал снимки беглого министра в Сочи и Москве (ФОТО+ВИДЕО)

Прокуратура передала Нацагентству по управлению конфискованными активами имущество Клименко.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос продемонстрировал фото из расследования по делу бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

По словам Матиоса, все фото были получены легально и являются частью уголовного дела против министра-беглеца. Фотографии были сделаны в Москве и Сочи.


"Экс-Минсдох Клименко перешел на брейк-данс в синих штанишках", - прокомментировал Матиос фотографию, на которой экс-министр танцует на вечеринки в российском Сочи.

Экс-Минсдох Клименко перешел на брейк-данс в синих штанишках, - Матиос показал снимки беглого министра в Сочи и Москве 

правоохранители арестовали 154 объекта недвижимого имущества в Украине, 22 элитных транспортных средства, тысячу железнодорожных полувагонов на сумму 900 млн гривен и корпоративные права юридических лиц - более чем 400 млн гривен.

Матиос также сообщил о том, что военная прокуратура по международно-правовым поручению правительства Лихтенштейна заморозила активы экс-министра и его окружения на сумму около 20000000 долларов. Кроме того, наложен арест на средства компании-нерезидента Украины, конечным владельцем которой является Клименко.

Активы, которые хранились в банке "ЮНИСОН", который принадлежит одноименной группе компаний, арестован - и фактически заблокированы в Украине 5000000 долларов, уточнил прокурор.

По его словам, на основании решения судьи военная прокуратура передает для управления и дальнейшего распоряжения перечень арестованного имущества в Украине, который состоит из 154 объектов недвижимости. В частности, это квартиры в Печерском районе Киева, недостроенные и достроены особняки в Козине - 17 штук.

Арестован и имущество охранной структуры "Скиф", которая противодействовала расследованию, сообщил Матиос.


По материалам: ZN, UAЦензор.НЕТ

Добавлено: 9-10-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх