Имущество и счета Клюевых арестованы в Украине и за рубежом - ГПУ

Сумму арестованного и перечень зарубежных государств в правоохранительном ведомстве называть не спешат.

В ГПУ отчитались об аресте имущества и счетов Клюевых

Банковские счета и имущество экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея арестованы в Украине и за ее пределами, сообщает " УНН " со ссылкой на официальный ответ Генеральной прокуратуры Украины.

"В целях обеспечения мер уголовного судопроизводства на имущество, в том числе банковские счета подозреваемых, как на территории Украины, так и за рубежом, наложен арест", - сообщили в правоохранительном ведомстве в ответ на запрос журналистов.

Тем не менее, прокуроры не уточнили информацию о том, в каких странах, кроме Украины, арестовала имущество и счета Клюевых. Так же они не назвали суммы арестованного.

"В связи с неустановлением местонахождения подозреваемых, они объявлены в розыск", - напомнили в Генпрокуратуре.

Кроме того, в ведомстве напомнили о том, что осуществляют досудебное расследование в отношении обоих Клюевых в ряде уголовных преступлений.

Напомним, 28 января Верховная Рада дала согласие на  задержание и арест народного депутата Сергея Клюева .

Ранее, 3 июня 2015 года,  Верховная Рада поддержала  снятие неприкосновенности и привлечения депутата Сергея Клюева к уголовной ответственности. В то же день Клюев пытался вылететь в Вену, но был задержан представителями пограничной службы аэропорта "Борисполь". 4 июня Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру. Народного депутата объявили в розыск.

В мае этого года  Интерпол снял с международного розыска  экс-президента беглого Виктора Януковича и его окружения.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 9-10-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх